«Афганистан, живая память»
Просмотров 471
Будет показан видеоролик о нашем земляке Николае Спесивцеве, который погиб выполняя интернациональный долг в Афганистане и в честь которого была Названа улица на которой он жил.
Просмотров 471
Будет показан видеоролик о нашем земляке Николае Спесивцеве, который погиб выполняя интернациональный долг в Афганистане и в честь которого была Названа улица на которой он жил.
Просмотров 522
Просмотров 473
26 февраля в фойе ДК состоится обучающий семейный мастер-класс ко Дню Орнитолога "ЭКО кормушка для птиц".
Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, она изготавливается из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента или веревка для её фиксации на ветке. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать её не только в домашних условиях, но и в школе на уроках труда, проводя мастер-классы. С помощью съедобной кормушки можно подкармливать кочующих птиц, которые питаются зерном. К такой группе пернатых относятся щеглы, синицы, зеленушки, овсянки, голуби, воробьи, чечетки и чижи.
Просмотров 752
18 феврвля состоится Районный конкурс патриотической песни «Я люблю свою землю» 2023.
Конкурс проводится по трем номинациям:
1-я номинация «Живи, родник, живи!» (русские народные песни)
2-я номинация – «Когда поют солдаты» (военная тематика, песни ВО, Афганской, Чеченской войн).
3-я номинация – «Пень о Родине моей» (современные песни о Родине, родном крае).
В конкурсе принимают участи солисты, дуэты, ансамбли, хоры.
.
Просмотров 581
Просмотров 531
Просмотров 548
Просмотров 491
Просмотров 489
Просмотров 432
С 2000 года во всем мире 21 февраля отмечается Международный день родного языка, который был введен для сохранения и развития исчезающих языков. Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык.Сотрудники Хреновского СДК проведут мероприятие для школьников, в ходе которого будет показана презентация «Родной язык – душа народа». Ребята смогут проверить свои знания по русскому языку, принять участие в викторине, а также проверить технику чтения.

