logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

«Земля - наш дом».

Просмотров 374

Экология – наука, изучающая взаимоотношения растений, животных и человека. Она учит бережно относиться к окружающему миру. В ходе мероприятия ребята узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Дети познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны.

«Земля - наш дом».

Тематическая программа «Уважай родителей своих».

Просмотров 352

Всемирный день родителей – отмечают 1 июня для того, чтобы напомнить современным людям о вечных ценностях, нравственности, создать основу крепкой семьи. Ведь именно семья ответственна за рождение, воспитание подрастающего поколения, только от нее зависит, будет ли в будущем уже взрослый человек счастлив, гармоничен, любим. Семья по праву считается ячейкой общества. Стать родителями для большинства людей в мире – огромное счастье. В Верхнеикорецком Доме культуры прошла тематическая программа, в которой Дети и их родители смогли, принять участие во всех конкурсах и играх. Каждый получил заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций

Тематическая программа «Уважай родителей своих».

«Там, на неведанных дорожках».

Просмотров 380

6 июня весь мир отмечает день  рождение известного русского писателя XIX века Александра Сергеевича Пушкина. Особенно прекрасно Пушкин писал сказки. Они были написаны с такой любовью и простотой, что не только дети их читают, но и взрослые с огромным удовольствием погружаются в его волшебные произведения, чтобы стать потом еще добрее. Поэтому мы соберёмся, чтобы отправиться в мир сказок и  вспомнить сказки любимого писателя. Мероприятие пройдёт в форме путешествия по сказкам. Ребята отгадают загадки, ответят на вопросы викторины , узнают сказку по отрывку. В заключении посмотрят мультфильм «Сказка о царе Султане».

«Там, на неведанных дорожках».

Литературная игра " Пушкинское Лукоморье

Просмотров 417

Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина знают во всем мире. Каждый человек в России знает наизусть хоть одну строчку его гениальных стихотворений.

Каждая встреча с творчеством Александра Сергеевича  Пушкина – праздник, наполненный светлой грустью и чувством преклонения перед божьим даром поэта.

Участники мероприятия окажутся в удивительной стране Лукоморье, где живут старые знакомые, герои сказок великого русского поэта. Ребята прочтут отрывки из произведений поэта, ответят на вопросы викторины «Что в волшебном мешочке?», посмотрят «Сказку о золотом петушке».

Литературная игра

Круглый стол " Молодежь за мир без терроризма"

Просмотров 531

В мероприятия планируется обсудить наиболее важные на сегодняшний день вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. В качестве ведущего выступит  культорганизатор СДК, которая расскажет присутствующим, кто такие террористы, почему они захватывают людей в заложники, организовывают взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Рассказ будет сопровождаться слайдами.
Круглый стол

Спортивно-игровая программа " В стране Спортландии"

Просмотров 489

На самых ранних этапах человеческого развития спорт был неотъемлемой частью жизни людей. Как и много веков назад, так и сейчас спорту отводилось большое внимание, но если раньше спорт был связан исключительно с борьбой за выживание, то сейчас, им занимаются только в мирных целях, для поддержки общего физического состояния организма. Спортивный праздник пройдет с веселыми соревнованиями.
Спортивно-игровая программа

Террору - НЕТ!

Просмотров 407

   На мероприятии ведущий расскажет что, терроризм — это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своего при помощи насилия. Террористы — это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Гости мероприятия узнают что, террор — физическое насилие, вплоть до физического уничтожения, а слово своими корнями восходит к латинскому Terror — «страх», «ужас».

   Так же ведущий объяснит как вести себя при обнаружении бесхозных предметов? Какие действия предпринять? Что делать, если обнаруженный предмет не должен находиться в этом месте? Как себя вести, если оказались в заложниках? Это и многое другое будет рассказано гостям на мероприятии.

Террору - НЕТ!

В стране невыученных уроков

Просмотров 417

   Лето! Какое это прекрасное слово – мягкое, ласковое. А если зажмурить глаза и произнести его по слогам: «Ле-то», — то перед глазами возникает яркое солнце, жёлтый песок, сочная зелень и ощущение свободы и счастья. Если взрослому человеку это магическое слово так ласкает слух, то для ребёнка – что может быть желаннее и радостнее лета?!  
   1 июня в стране  традиционно отмечается Международный день защиты детей.  Он отмечается ежегодно в большинстве  стран мира и остается самым любимым праздником для детей.
   В самый первый день летних каникул для всех желающих предлагается незабываемое путешествие «В страну невыученных уроков».  Игры, конкурсы, викторины, шарады, ребусы все это повстречается на пути в волшебную страну, где гостей ждут удивительные растения, необычные существа и море веселья.
В стране невыученных уроков

Тематическая программа «Игры на спортплощадке".

Просмотров 376

Лето – это пора каникул, игр и развлечений для детворы. Игры на свежем воздухе являются не только забавами, но и полезным для здоровья занятием.  На спортплощадке, а также на площадке СДК будут проведены различные спортивные игры: футбол, волейбол, картошка, выбивалы, лапта. Участники выберут командиров, которые сформируют свои команды, придумают названия и весёлые речовки. Болельщикам будут предложены кричалки, для поддержания команд и интересного дружелюбного проведения игр. В заключении мероприятия жюри подведут итоги спортивных игр, объявят победителей.
Тематическая программа «Игры на спортплощадке

Тематическая программа «Мир глазами детей".

Просмотров 409

Лето – это пора каникул, игр и развлечений для детворы. Настало тёплое время, когда мелом не только пишут и решают задачи на школьной доске, но и рисуют милые сердцу картины. В мероприятии примут участие все желающие, а также школьный детский лагерь. На площадке СДК будет организован конкурс рисунков на асфальте, где дети смогут проявить своё творчество и фантазию. Жюри из работников дома культуры и учителей выберут лучшие работы и наградят юных художников сладкими призами. В заключении мероприятия состоится музыкальный флешмоб и детская развлекательная дискотека.
Тематическая программа «Мир глазами детей
RussGrant
nok

Кто онлайн

Сейчас на сайте 417 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru