logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

«Милый образ мамы»

Просмотров 600

В фойе Дома культуры будет проходить выставка детских рисунков ко Дню матери. Для каждого ребенка — мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и так далее. С любовью и нежностью дети передадут образ мамы в портретах. Участниками выставки станут юные талантливые художники, которые представят свои творческие работы, вложив в них свою любовь, свои чувства и эмоции. Ребята нарисуют самого дорогого человека — свою маму. Некоторые нарисует момент из жизни с мамой, а кто-то — портрет.
«Милый образ мамы»

«Лекарство от меланхолии»

Просмотров 523

Спектакль «Лекарство от меланхолии» поставлен по мотивам одноименного рассказа Рея Бредбери. Это красивая, сказочная история о любви, наполненная старинными песенными балладами и увенчанные изящной хореографией. Режиссер Татьяна Колмыкова.
«Лекарство от Меланхолии» на самом деле от грусти и печали не лечит, но дает объяснение ее возникновения, учит, как с ней бороться. Получилась довольно лиричная и спокойная притча, пропитанная магией ночи, волшебством угасания и возрождения. Спектакль состоится 18 декабря 2022 года в 16:00 в Бобровский Дворце культуры.
«Лекарство от меланхолии»

Творим из хлама

Просмотров 491

   Изготовление поделок из вторсырья является важной частью эстетического воспитания подрастающего поколения. Кроме развития творческого подхода к разным предметам в повседневной жизни этот вид деятельности помогает воспитывать в детях правильное отношение к утилизации различных бытовых отходов с целью сохранения природы.
   В рамках пропаганды раздельного сбора мусора большую роль могут сыграть поделки из вторичного сырья.
   В видео-выставке будут представлены работы детского кружка «Умелые руки». 
Творим из хлама

"Наша истинная национальность - человек!"

Просмотров 460

Терроризм — слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. За участие в террористической деятельности во всех странах предусмотрены суровые наказания. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы.

В связи с этим, работники Дома культуры проводят профилактическую беседу, связанную с терроризмом и экстремизмом: «Наша истинная национальность — человек». Профилактика проводится в рамках представления детьми о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, а также научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.

"Армия -доблесть России"

Просмотров 465

В Песковатском СДК пройдет спортивно-развлекательная программа, посвященная Всероссийскому дню призывника. 

15 ноября в России отмечается День призывника. Этот праздник появился в современной России в 1992 году после опубликования указа президента, он призван подчеркнуть статусность воинской службы, повысить авторитет военного дела. Именно в это время и было принято решение о создании новой даты — Всероссийского дня призывника, призванного поднять престиж российской армии среди молодежи.

В честь этого праздника работники дома культуры подготовили для ребят, которым предстоит защищать нашу Родину, интересные задания. Им предстоит побывать в роли солдат, побывать на солдатской кухне и многое другое. 

"Сила России -в единстве Народа!"

Просмотров 406

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – общенациональный праздник.

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

     Слово «единство» не утратило своего особого значения. Мы едины, когда сплочены общим делом.

Игровая программа "Спешим друзья, идем вперед, Маршак к себе зовет!"

Просмотров 389

135 лет назад, 3 ноября, родился замечательный человек, детский писатель, драматург и переводчик Самуил Яковлевич Маршак. Его стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах знает и любит не одно поколение. Однако, немногие знают, что он также создал много серьезной литературы и получил множество наград в обрасти литературы. Это был человек большого и доброго сердца. К юбилею писателя сотрудники Песковатского СДК совместно с библиотекой провели познавательно-развлекательное мероприятие, где ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве Самуила Яковлевича, а затем обыграли стихотворение "Багаж".
Игровая программа

Выставка "Атрибутика военного времени"

Просмотров 358

На выставке вниманию посетителей будет представлена атрибутика военного времени, личные вещи и фото ветеранов войны. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти военных событий 1941-1945 гг. Краевед Виктор Михайлович Крапивкин расскажет детям и молодёжи, что нужно с уважением относится к историческому прошлому Родины и чтить память героев прошедшей войны, подаривших всем мирное небо. Все посетители встречи смогут присоединиться к памяти, ощутить связь поколений, услышать, как звучит советский патефон.

Выставка

Музыкальный ликбез 

Просмотров 627

 «Народный коллектив» – это постоянно действующее, добровольное объединение любителей и исполнителей самодеятельного художественного творчества, основанное на общности художественных интересов и совместной творческой деятельности участников, способствующее развитию дарований его участников, освоению, сохранению и приумножению культурных ценностей и традиций в свободное от основной работы и учебы время. Они помогают населению приобщится к культурным традициям, лучшим отечественным образцам, а также сохраняют и развивают все жанры любительского искусства и народного творчества. Каждый желающих имеющий талант может заниматься самодеятельным художественным творчеством, приобретая знания, умения и навыки в различных видах любительского и народного творчества. Музыкальный ликбез -интерактивный концерт- лекторий о музыкальных инструментах и видах музыкального искусства. Зрители смогут познакомиться с коллективами со званием «Народный» , жанрами музыкального творчества, с которыми работают коллективы, а также музыкальными инструментами. Желающие смогут подержать в руках музыкальный инструмент и обучиться азам игры на нем. Мероприятие проводится в рамках Пушкинской карты и по предварительной записи.
Музыкальный ликбез 

ИТАЛЬЯНСКИЙ БРАК по пьесе «Филумена Мартурано»

Просмотров 515

💥2 ДЕКАБРЯ В 19:00 - СПЕКТАКЛЬ👇🏻👇🏻👇🏻
ИТАЛЬЯНСКИЙ БРАК по пьесе «Филумена Мартурано» (16+)
Эдуардо Де Филиппо, перевод Александра Гусева
Комедия в двух действиях История красавицы Филумены Мартурано и Доменико Сориано покорила сердца не одного поколения театральных и кинозрителей во всём мире. Опираясь на пьесу, а также многочисленные интервью звёздного дуэта Софи Лорен и Марчелло Мастроянни, режиссёр Никита Рак разработал свою сценическую версию этой истории. Как вернуть любовь, ставшую унылой привычкой? Пойти на коварный обман, чтобы создать настоящую семью в самой, казалось бы, безнадёжной ситуации? Яркая, весёлая, сентиментальная история с хэппи-эндом – воплощённая мечта каждой женщины у телевизора. Действие на сцене происходит одновременно в трёх временных проекциях, как в захватывающем кино. О театре Воронежский государственный академический театр драмы имени Алексея Кольцова – один из старейших театров России, основанный в 1787 году. На его подмостках выступали выдающиеся артисты и литераторы – М. Щепкин, П. Мочалов, М. Ермолова, В. Комиссаржевская, А. Остужев, В. Гиляровский, В. Маяковский и А. Твардовский. В 1959 году Воронежскому театру драмы было присвоено имя Алексея Кольцова, а в 1978 он получил высокое звание Академического. В 2002 году театр стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России. Репертуар Кольцовского театра составляют произведения отечественной и мировой классики, а также современная драматургия. В труппе театра служат более сорока артистов разных поколений, многие из них отмечены почетными званиями и наградами. Художественный руководитель театра – заслуженный деятель искусств России, лауреат всероссийской театральной премии «Золотая Маска» Владимир Петров. 
Режиссёр-постановщик Никита Рак
Продолжительность спектакля 1 час 40 минут с одним антрактом
 
БИЛЕТЫ ОНЛАЙН: quicktickets.ru/voronej-dramteatr-kolcova/s783
Билеты на спектакль можно приобрести по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ. 💥👇🏻👇🏻👇🏻
ИТАЛЬЯНСКИЙ БРАК по пьесе «Филумена Мартурано»
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 206 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru