logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

"Новогодний квест от Деда Мороза"

Просмотров 433

Разделившись на две команды, юные следопыты отправятся на поиски Дела Мороза. Ребята  должны будут собирать стихотворение, в котором перепутались фразы, вспомнят традиции празднования Нового года в разных странах и лучшие зимние сказки. А еще будут украшать елку и отвечать на вопросы о снеге. После каждого правильно выполненного задания  получат фрагмент картинки и подсказку, куда двигаться дальше.

Пройдя все испытания, участники квеста, обнаружив все фрагменты, соберут из них картинку и найдут главного героя.

"Рождества волшебные мгновения"

Просмотров 428

Песковатский СДК совместно с библиотекой провели мероприятие, посвященное великому празднику "Рождество Христово".  Дети познакомились с историей праздника, ответили на вопросы «Сказочной викторины», прочитали стихотворения о Рождестве, приняли участие в играх и конкурсах: «Рождественское гадание», «Колядки», «Рождественское меню», «Народная мудрость - пословицы», «Чего на елке не бывает?» и других. В заключение мероприятия дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Свет Вифлеемской звезды». Мероприятие сопровождала презентация «Встречи под Рождество».

«Безопасное детство».

Просмотров 355

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства »,  работники Дома культуры  подготовили  информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимнее время года. Для детей подготовили презентацию как себя  вести на улице, на горке, на льду. В заключении мероприятия все вместе посмотрим видеоролик и поучительные мультфильмы чтобы ещё раз напомнить и предостеречь мальчишек и девчонок от беды.

 «Безопасное детство».

Стояли как солдаты – города Герои

Просмотров 413

   Все дальше от нас уходят годы Великой Отечественной войны, все меньше остается ветеранов этой войны, но их подвиг помнят города, которые они защищали и освобождали от фашистов. Настоящее поколение должно знать эти города и подвиги людей, которые там сражались.
   На мероприятии гости услышат рассказ о городах-героях и городах воинской славы. Ведущая расскажет о самых значимых событиях. которые происходили во время Великой Отечественной войны. О защитниках и геройских поступках жителей при обороне городов и боях за освобождение городов.
Стояли как солдаты – города Герои

«Не забывайте говорить спасибо".

Просмотров 359

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы : воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. В этот день работники дома культуры  подготовили для школьников тематическую программу .Дети узнают про историю праздника, вспомнят  вежливые слова, отгадают  загадки, и стихи о волшебном слове «спасибо».

«Не забывайте говорить спасибо

Игровая программа "Всемирный день "Спасибо"

Просмотров 438

Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово «спасибо» из всех благодарных слов самое благодарное! Спасибо! пусть звучит повсюду, На всей Планете добрый знак, Спасибо - маленькое чудо, Заряд тепла в твоих руках! 11.01. Игровая программа "Всемирный день "Спасибо"в Ясенковском СДК.
Игровая программа

Вечер настольных игр для молодежи

Просмотров 430

Бобровский РДК приглашает провести время, в тёплой и дружеской атмосфере. Вечер настольных игр, за столом сыграем всеми известные и любимые игры.

Карточная игра "Свинтус" - простая, веселая и быстрая карточная игра! Игра предельно проста - избавиться от всех своих карт первым.
Игра «Крокодил» – веселая игра для любых возрастных категорий. Правила здесь самые простые. Игра подходит для небольшой компании от четырех человек, главное - отгадать загаданное слово.
Доббль - это набор из пяти различных игр, схожих между собой, где необходимо искать совпадение изображений между вашей карточкой и либо карточками других игроков, либо с карточкой общей колоды. Так, по одной версии правил, нужно раньше остальных избавиться от своих карт, сбрасывая свои одну за одной в центр стола. Выбери игру для себя!

 Вечер настольных игр для молодежи

Спектакль экспромт «Рождественский вертеп»

Просмотров 483

Чем заняться в Рождественские праздники? Для большой компании детей лучше всего подойдут сценки-экспромты. Самое лучшее - это взять любую сказку, миниатюру или текст собственного сочинения. Роли определяются легко - это все существительные. Ведущему остается только громко и выразительно читать текст, а героям - войти в образ и выполнять все действия. В эти выходные предлагаю Вашему вниманию Рождественскую пьесу для детей! В этой небольшой сценке участвуют дети (девочки-снежинки). Ангел рассказывает снежинкам, как он возвестил пастухам радостную весть о рождении Спасителя, и как мудрецы шли поклониться Иисусу.
Спектакль экспромт «Рождественский вертеп»

«212 дней–непокоренный Воронеж»

Просмотров 435

К празднованию 80-летней годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков пройдет беседа об обороне областного центра, трудовом подвиге воронежцев в годы войны и восстановлении города. В ходе мероприятия посетители узнают, что в историю Великой Отечественной войны вошли города, ставшие примером массового героизма воинов. Среди них Воронеж, который одним из первых принял на себя удар врага. Ожесточенные и кровопролитные бои за город продолжались 212 дней. Здесь летом 1942 года было остановлено немецкое наступление. Воронеж стал рубежом, дальше которого немецкая армия не могла продвинуться на восток, вражеские войска были повернуты вспять.
«212 дней–непокоренный Воронеж»

«День морозный снег искристый»

Просмотров 417

Зимой 2012 года Международная федерация лыжного спорта предложила впервые отметить Всемирный день снега. Праздник задуман, чтобы как можно больше людей, в особенности молодежь, занимались активным зимним отдыхом и поддерживали здоровый образ жизни.

Сотрудники Хреновского СДК расскажут о зимних развлечениях и играх, дающих возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить в памяти впечатления до следующего зимнего сезона. Подвижные игры на свежем воздухе зимой приносят огромную радость и неоценимую пользу для здоровья.
«День морозный снег искристый»
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 117 гостей и 1 пользователь

  • alena
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru