logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

Персональная выставка декоративно-прикладного творчества Татьяны Эрдман.

Просмотров 301

Персональная выставка декоративно-прикладного творчества
Татьяны Эрдман из цикла «Все мы родом из СССР».
Объединение «Дом дружбы» продолжает цикл персональных выставок
под общим названием «Все мы родом из СССР».
Вокруг нас удивительное множество талантливых людей. И помимо
обычных домашних забот у них обязательно есть дело для души, которое
одновременно и развлечение, и время для самосовершенствования. Такое
творчество делает жизнь окружающих ярче, насыщенней, подталкивает и
других проявить свои таланты.
22 мая в фойе РДК открывается экспозиция работ Татьяны Эрдман,
которая создает чудесные вязаные игрушки. Приглашаем жителей и гостей
Боброва увидеть забавных зверят, которых создает мастерица.
 Персональная выставка декоративно-прикладного творчества Татьяны Эрдман.

Час славы и признания «Чтобы жили в памяти герои-земляки»

Просмотров 280

Юные участники объединения «Дом дружбы» примут участие в мероприятии, посвященном бобровцам, совершившим подвиги во время Великой Отечественной войны.
Ребята расскажут своим одноклассникам о 15-ти земляках, которым присвоено высшее звание Героев Советского Союза в 1938-1945 годах.  Небольшие истории об отважных воинах помогут школьникам представить детство, юность и фронтовые будни бойцов, отправившихся защищать
Родину из Прибитюжья. И это поможет понять, что истинные ценности – любовь к родине, героизм, мужество – вечны.
Час славы и признания «Чтобы жили в памяти герои-земляки»

Война в судьбе моих родных

Просмотров 449

   В начале мероприятия ведущий расскажет, что у каждого народа есть события и даты, которые он не забывает. Одним из таких событий для страны является Великая Отечественная война. Так же ведущий расскажет, что в этом году празднуется 78-летие Великой Победы, о том, какой ценой она была завоевана, о штурме Берлина. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех граждан России. Далее в исполнении ведущего прозвучит отрывок поэмы Роберта Рождественского «Реквием».
   Молодежь, в свою очередь, расскажет о ветеранах своих родов, их подвигах, зафиксированных в документах военного архива. Ребята покажут фотографии и реликвии военной поры, хранящиеся в семьях.
   В заключение присутствующие рассмотрят фотографии фронтовиков села Семено-Александровка.
Война в судьбе моих родных

«Единая планета, единая семья»

Просмотров 526

Россия – многонациональное государство. На её территории проживает более 190 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии и культуре. Для юных посетителей подготовлена тематическая программа, в ходе которой они познакомятся с историей, традициями, бытом и искусством народов. Ребята послушают притчи и легенды, примут участие в играх, узнают о традиционных национальных костюмах.

«Единая планета, единая семья»

По заповедным уголкам

Просмотров 438

   На мероприятии всем желающим предлагается совершить путешествие по заповедным уголкам России. Познакомиться с особо охраняемыми территориями России и особое внимание уделить Воронежской области. Во время путешествия будут остановки. Каждая станция имеет свое название, историю, богата флорой и фауной.
   Гости мероприятия узнают, что такое особо охраняемые участки земли, государственные природные заповедники, национальные парки и многое другое. В конце мероприятия будет проведена викторина по пройденному материалу, самые активные участники получат призы.
По заповедным уголкам

Край родной в стихах и песнях

Просмотров 397

   На мероприятии гости познакомятся с творчеством знаменитых поэтов-земляков, лучшие книги которых посвящены родному краю и говорят о Воронежской земле, о ее красоте с большой любовью и трепетом.
   Все стихи и песни, которые прозвучат в ходе мероприятия,  пронизаны добротой и любовью, чувством гордости за родной край. В ходе мероприятия будет представлена слайд-презентация с фотографиями писателей земляков, таких как Никитин, Кольцов, Исаев, Бунин, Касаткин и многих других. Так же будут представлены произведение поэтов современников.
Край родной в стихах и песнях

Новинки АРТ-дизайна

Просмотров 453

   В начале мероприятия ведущий расскажет, что арт – дизайн – это течение авангардного искусства, получившее распространение в 1980-х гг., главным образом в СССР и социалистических странах Восточной Европы. В композициях арт-дизайна соединялись приемы, авангардного изобразительного искусства и промышленного дизайна.
   Каждая хозяйка желает привнести индивидуальность в интерьер своего жилища. Не смотря на разнообразие ассортимента декора предлагаемого обывателю, идет непрерывный поиск оригинального неповторимого решения в дизайне.
   На мероприятии будет рассмотрено такое направление как арт-дизайн. Пройдет обсуждение принципов композиционного и цветового решения. Присутствующие познакомятся с новинками оформления жилого пространства квартир и частных домов в стиле арт-деко. Данное направление присуще тем, кто любит эффектные интерьеры, подчеркивающие высокий статус своего владельца. Элегатный гламурный арт-деко, поможет сделать дом похожим на фамильное родовое поместье «Великого Гэтсби».
Новинки АРТ-дизайна

Без права на ошибку

Просмотров 461

   Великая Отечественная война 1941-1945 годов - освободительная война народов СССР против нацистской Германии и её союзников.
    В концертной программе примут участие разные группы граждан, начиная с детей младшего школьного возраста, и заканчивая пожилыми жителями села. В концерте прозвучат не только знакомые и любимые всем композиции, но и новые, малознакомые песни. Дети продемонстрируют танцы на военные песни.
Без права на ошибку

Праздничные посиделки «На самоварный час, приглашаем вас»

Просмотров 429

Зрители и посетители, смогут окунуться в удивительную атмосферу теплых посиделок у самовара. Гости узнают историю возникновения самовара, появления чая и старинные обычаи, связанные с чаепитием. Ведущая расскажет о празднике, загадает загадки о самоварах и чаепитии. Женский ансамбль исполнит любимые песни, в исполнении детей прозвучат зажигательные частушки. Приглашенные поделятся семейными традициями. Завершатся посиделки общим чаепитием на травах из настоящего самовара, с баранками да сушками, вкусными пирогами и сладким малиновым вареньем.
Праздничные посиделки «На самоварный час, приглашаем вас»
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 128 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru