Цветы услада сердцу
Просмотров 482
Просмотров 482
Просмотров 364
Просмотров 379
Просмотров 413
Просмотров 558
Датой празднования Международного дня леса был выбран день весеннего равноденствия, ведь начало весны олицетворяет пробуждение природы от долгого зимнего сна. Зеленые массивы — это лёгкие планеты, покрывают чуть более 1/3 земной поверхности. Природа постаралась снабдить нас, своих детей, многочисленными растительными ресурсами для извлечения из них максимальной пользы для себя. Исчезновение лесов связано с деятельностью человека – в результате пожаров, вырубки древесины, влияния погодных условий, болезней и вредителей. На тематическом мероприятии ведущий покажет фильм «Лёгкие планеты». Специалист лесного хозяйства проведёт беседу о том, как надо вести себя в лесу, приведёт статистику лесных пожаров. В заключении мероприятия будут розданы листовки о пожарной безопасности.
Видеоролик будет доступен на канале культура онлайн,You Tube,социальных сетях.
Просмотров 485
Просмотров 527
Просмотров 453
Просмотров 486
На мероприятии все желающие попадут в гости к доктору Айболиту и его помощникам, которые поприветствует в своей клинике. Они покажут ребятам несколько уроков первой помощи себе и своим близким, если возникли проблемы со здоровьем.
Так на мероприятии дети узнают, почему кусаются насекомые и что делать при укусах. Всем желающим будет рассказана первая медицинская помощь при ранах, переломах и ожогах. В конце мероприятия доктор Айболит и его помощники расскажут, что такое закаливание и чем оно полезно.
Просмотров 478
На мероприятии ведущий расскажет, что весна открывает, целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта. Так же все желающие узнают: Почему день празднования выпал именно на 14 марта, на эту дату? Потому что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга.