logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

Акция памяти " Блокадный хлеб"

Просмотров 620

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек — и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. 
Акция памяти

Урок мужества " Воронеж-город воинской славы"

Просмотров 644

Мероприятие посвящено 80-летию освобождения города Воронежа и области от немецко-фашистских захватчиков, защитникам Родины. Ведущая познакомит участников с героическими и трагическими страницами истории Отечества. После просмотра видео презентации «Воронеж– город воинской славы», пройдет обсуждение ,что позволит присутствующим проявить уважение к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознать необходимость увековечения памяти павших героев. Также участники мероприятия познакомятся с информационным стендом «Память живет в наших сердцах», об участниках Великой отечественной войны, жителях села.
Урок мужества

Акция " Цветы к подножью солдата"

Просмотров 571

25 января Воронеж отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Бои за Воронеж шли 212 дней и ночей, город освободили 25 января 1943 года, в нем было разрушено более 95% зданий и строений. В боях за Воронеж погибли около 400 тыс. советских воинов, битва за город предопределила исход Сталинградской битвы, ставшей переломным сражением в ходе Великой Отечественной войны. К участию в акции приглашаются жители всех Шишовского сельского поселения. Возложение цветов пройдет у военно– мемориального комплекса « Монумент Славы».
Акция

Согреем руки солдата

Просмотров 411

   Наступили холода, ночи становятся все холоднее,  солдаты начинают болеть. Живут они в условиях, далеких от комфорта, греются от газовых плиток и буржуек. Нужно их поскорее утеплять.

   На мероприятии все желающие смогут посмотреть мастер класс руководителя клуба «Мастерица» Котовой В.В и поучаствовать в акции. Вера Вячеславовна подробно расскажет с чего нужно начать вязание, какие нитки лучше выбрать и многое другое.

   В конце мероприятия все вязаные изделия будут переданы волонтерам, для отправки на фронт.

Согреем руки солдата

Праздник снеговика

Просмотров 382

   Зима — пора снежных игр и забав
   Можно придумать забавы на любой вкус: лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках, лыжах или коньках. Можно играть в салки-догонялки или просто дурачиться и валяться в снегу, не боясь при этом испачкаться.
   На выставке будут представлены работы участников кружка «Умелые руки», которые выполнены из картона, цветной бумаги и вторсырья. Тема поделок День рождения снеговика. Дети изготовили снеговиков из втулок от туалетной бумаги, а природу из картона и цветной бумаги.
Праздник снеговика

Зимние забавы

Просмотров 388

   Зима — замечательное время года, которое приносит много интересных, полезных и приятных развлечений.
   Зима – пора веселых снежных игр и забав. Вот почему она нравится всем детям больше других времен года.
   Участники кружка «Умелые руки»   приняли участие в выставке рисунков и проявили свою богатую фантазию и талант. Все рисунки получились разные, но каждый по-своему притягивает взгляд. В своих работах дети изобразили разнообразные зимние игры и забавы, в которые они любят играть на каникулах. Для яркого воплощения задуманного дети использовали гуашь и акварель.
Зимние забавы

"Рождественская сказка"

Просмотров 337

Однажды ночью сменился не только год, сменилась целая эпоха – ушел старый мир, наступил новый. В эту ночь в Вифлеемской пещере родился Младенец Иисус Христос, принеся с собой главное чудо – чудо спасения человека. В Ясенковском СДК "Рождественская сказка"

«Зимой играй, об опасности не забывай»

Просмотров 441

22 января в фойе ДК состоится интерактивная программа «Зимой играй, об опасности не забывай», в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023». Главные детские забавы зимой – это игры в снежки, катания на санках, коньках, лыжах, тюбингах. Но нельзя забывать, что веселые забавы могут привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно напоминать о правилах поведения зимой. Дети во время игры узнают: как правильно переходить дорогу зимой? Где можно кататься с горки, а где – опасно? Как нужно одеваться на прогулку? Какие правила нужно соблюдать при игре в снежки? Будет интересно и полезно!
«Зимой играй, об опасности не забывай»

Час памяти «Есть даты в снежном январе…»

Просмотров 412

Великая Отечественная война стала историей. В каждом уголке страны существует своя история, свой календарь памятных дат и знаменательных событий, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

    24 января в 12.00 в конференц – зале Бобровского Дворца культуры пройдет час памяти «Есть даты в снежном январе…» посвященный Дню снятия блокады города Ленинграда и освобождению города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В ходе мероприятия прозвучат песни и стихи о страшных событиях того времени.

Священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям. Чтобы и через десятилетия потомки всё также с гордостью говорили: «В той страшной войне мы победили!» Помнили и не забыли какой ценой нас досталась эта победа.

Час памяти «Есть даты в снежном январе…»

Районная акция «Цветы к подножию героев»

Просмотров 367

Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр досуга народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» предлагает жителям Бобровского района принять участие

в районной акции «Цветы к подножию героев» и возложить цветы к военно-мемориальным объектам (памятникам, обелискам), расположенным на территории поселения.

Акция состоится 25 января в 10:00

Воронеж в 2023 году отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Бои за Воронеж шли 212 дней и ночей, город освободили 25 января 1943 года, в нем было разрушено более 95% зданий и строений. В боях за Воронеж погибли около 400 тыс. советских воинов, битва за город предопределила исход Сталинградской битвы, ставшей переломным сражением в ходе Великой Отечественной войны.

Мы помним, мы гордимся! Время не властно над памятью.

Районная акция «Цветы к подножию героев»
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 114 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru