«Настенное панно»
Просмотров 381
Просмотров 381
Просмотров 506
Просмотров 434
Всероссийская акция «Капля жизни» посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом .Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. На митинге, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом выступят глава администрации поселения, председатель Совета ветеранов села. Учащиеся школы прочтут стихи о детях, жертвах Беслана. Участники акции символически поделятся водой с теми. Кто умирал от жажды от рук террористов. Все присутствующие получат буклет «Терроризму-нет», подготовленный библиотекарем.
Просмотров 326
В рамках Года педагога и наставника подготовлено мероприятие для будущих первоклассников о правилах хорошего поведения в школе. Ребята узнают, что такое этикет, как правильно вести себя в школе на перемене и уроках. Познакомятся с Двойкой и профессором Почемучкиным, поучаствуют в веселых экспериментах.
Одним из главных вопросов на сегодня является формирование у детей общечеловеческих духовных ценностей и ориентиров. Среди них вечные нравственные нормы: доброта, любовь к близким, терпимость к окружающим, культура поведения в школе и других общественных местах.
Просмотров 318
Мероприятие приурочено к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
Посетителям ведущая расскажет, что борьба с террором–глобальная проблема человечества. У терроризма многонациональное лицо. И нужны новые меры борьбы. Люди должны знать, как поступить в случае беды. Пусть рядом всегда будут родные и близкие люди. Нужно всем быть человечными, и тогда мир станет добрее.
Просмотров 515
Просмотров 569
Просмотров 572
Просмотров 470
Просмотров 412
У времени есть своя память, история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.
В эти дни отмечается окончание Второй мировой войны. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь.
В Доме культуры пройдет Час мужества, на котором вспомним, какой ценой досталась Победа, узнаем больше о судьбах и подвигах людей, оказавшихся в горниле войны.

