«День окончания Второй мировой войны»
Просмотров 264
Просмотров 264
Просмотров 301
Праздник Всезнайки проходит 1сентября или в начале месяца для учащихся 1-11 классов. В этом мероприятии принимают участие сразу все школьники. Каждый класс выполняет определённое задание. Будут викторины, конкурсные задания, тематические стихи и песни в исполнении детского вокального ансамбля «Остров детства» и других юных самодеятельных артистов Хреновского СДК. На этом же мероприятии подводятся итоги за летнюю оздоровительную кампанию. Праздник должен получиться весёлым, занимательным, интересным.
Просмотров 330
Вот и подошло к концу лето. Оно подарило участникам летнего клубного объединения море улыбок, позитива, огромный мир творческих открытий, а также интересное и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, эстафетами, играми на свежем воздухе и многими другими забавными и увлекательными приключениями. 30 августа в ДК пройдет яркое и незабываемое мероприятие, ребятишки всех возрастных групп соберутся, чтобы сказать любимому лету: « До свидания!» На мероприятии будут шуточные и веселые летние игры и загадки: «Звери леса», «Передай медузу», «Набери воды», «Гусеница», «Зимняя заготовка». Праздник получится веселым, шумным, интересным и удивительным. А в завершении праздника ребята запустят фейерверк их мыльных пузырей.
Просмотров 381
Просмотров 457
Просмотров 360
В начале мероприятия ведущий расскажет, что в каждой стране есть столица. Столица – самый главный и один из самых красивых городов страны. В столице работает президент. Он решает важные государственные вопросы. Издает законы, по которым живет страна. В Москве работает правительство страны. Столицей или главным городом страны бывает один из древнейших городов. Москва – город древний. Ей более 850 лет.
В ходе мероприятия гости расскажут, что им известно о главном городе страны. В конце мероприятия будет продемонстрирован видео ролик с основными достопримечательностями столицы Родины.
Просмотров 373
В начале мероприятия ведущий расскажет, что Беслан – это название города в Республике Северная Осетия Российской Федерации, в котором 1 сентября 2004 года произошла страшная трагедия, унёсшая жизни сотен детей и взрослых за 2,5 дня. Жители маленького города встретились со страшным явлением – терроризм.
Мероприятие будет посвящено маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих учеников и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб и, кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.
Просмотров 334
3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. В начале мероприятия ведущий расскажет, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, люди не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» призываем общественность символически поделиться водой с теми, кого уже нет…
В ходе мероприятия будет проведена минута молчания и акция «Капля жизни».
Просмотров 355
Некоторое время назад, в лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм». Теперь уже каждый подросток знает о том, что скрывается за этими понятиями. В ходе беседы ребята узнают о причинах порождения экстремизма и терроризма, а также основные особенности экстремизма в молодежной среде. Деятельность по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде должна быть направлена на молодых людей, чья жизненная ситуация позволяет предположить возможность их включения в поле экстремистской активности. Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.
Просмотров 315
Первого сентября по всей необъятной стране проводится один из самых красивых праздников - День Знаний. А это значит, что закончились длинные, солнечные, летние каникулы и начинается новый учебный год.
На празднике гостей ждёт красочное представление, танец с лентами и флагами, песни в исполнении Тереховой Татьяны Владимировны и ансамбля «Околица», стихотворения в исполнении участников кружка «Кузнечик». Так же в мероприятии примут участие участники танцевального кружка «Ритм» и музыкального кружка «До-ре-ми».