«Стояли, как солдаты, города–герои»
Просмотров 528
Просмотров 528
Просмотров 542
Просмотров 428
Просмотров 449
Просмотров 347
1 мая 2024 года исполнилось 100-лет со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева драматурга, сценариста, Героя Социалистического труда и мастера живого русского литературного языка.
Книги его, взывая к человеческому разуму и человеческой душе, заставляют задуматься о том, какие люди есть!
В честь юбилейной даты писателя посетители узнают о его непростой судьбе, раскроют богатый мир чувств, образов, характеров, созданных в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Перевал», «Последний поклон», «Конь с розовой гривой».
Просмотров 418
Просмотров 391
Просмотров 406
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы, день освобождения от немецко-фашистских войск в 1945 году. У героизма, отваги, силы, мужества, которые были вложены в великую Победу и отданы вместе с жизнью нашими земляками, нет срока давности. Особая гордость берет от того, что три односельчанина стали героями Великой Отечественной войны. О них мы и расскажем жителям села, посмотрим документальный фильм, презентацию «Великие полководцы Великой Отечественной войны».
Просмотров 409
Просмотров 392
Ежегодно 7 мая, по многолетней традиции, в нашей стране отмечается День радио. В этот день Верхнеикорецкий Дом культуры будет проводить тематический час, посвящённый этому дню. Ведущий расскажет об истории радио, ознакомит о Российском учёном, физике и электротехнике Попове Александре Степановиче. Для детей подготовлена викторина и презентация о празднике, который ознаменовал новую эпоху технического прогресса. В День радио мы вспоминаем, что радио и другие и виды связи, без которых немыслима наша современная жизнь, не так давно считались настоящим чудом, позволявшим человеку перенести свой голос на далекие расстояния.

